На Южном Урале стартовала IX областная спартакиада инвалидов стационарных учреждений социального обслуживания

27.05.2015

Участников спартакиады приветствовала министр социальных отношений Татьяна Никитина.Спартакиада стала любимой спортивным мероприятием. Она развивается, добавляются новые виды спорта, изменился имидж и уровень мероприятия. Четвертый год непосредственную организацию Спартакиады осуществляет Магнитогорский психоневрологический интернат при поддержке и помощи администрации Магнитогорска, — говорит Татьяна Никитина. — По приглашению министерства социальных отношений Челябинской области впервые в этом году в спартакиаде примут участие гости из республики Башкортостан: Учалинский и Темясовский психоневрологические интернаты».

Программа мероприятия рассчитана на четыре дня. За это время команды поборются за звание самых сильных и ловких в настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки, велотриале, легкой атлетике и в мини-футболе. Впервые в этом году в рамках спартакиады спортсмены смогут не только помериться силами, но и проверить свои личные достижения, сдав нормы ГТО. 

 

Источник: http://minsoc74.ru/novosti/na-yuzhnom-urale-startovala-ix-oblastnaya-spartakiada-invalidov-stacionarnyh-uchrezhdeniy


дата создания: 27.05.2015 10:53, дата последнего изменения: 27.05.2015 10:53