Управление социальной защиты населения администрации Кыштымского городского округа по вопросу учета платы за капитальный ремонт при назначении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг сообщает:

Порядок предоставления жилищной субсидии регулируется Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» (далее именуются – Правила).

Размер жилищной субсидии зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи (п. 20 Правил).

В настоящее время расчет размеров жилищной субсидии производится с учетом региональных стандартов на 2014 год, в которые плата за капитальный ремонт не входит.

Учитывая, что с 1 марта 2015 года производится начисление ежемесячных взносов собственникам помещений в многоквартирных домах на капитальный ремонт, Министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области при разработке региональных стандартов на 2015 год плата за капитальный ремонт была учтена. В настоящее время проект постановления Правительства Челябинской области «О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг по Челябинской области на 2015 год» находится на стадии согласования.

После утверждения региональных стандартов на 2015 год плата за капитальный ремонт будет учитываться при назначении жилищной субсидии.

Дата публикации: 27 апреля, 2015 [10:14]
Дата изменения: 27 апреля, 2015 [10:15]