Уважаемые граждане!

В связи с принятием   Закона Челябинской области от 24 августа 2016г. № 396-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц»  Управление социальной защиты населения администрации Кыштымского городского округа приглашает Вас для оформления справки (удостоверения) установленного образца, подтверждающей статус «Дети погибших защитников Отечества».

Документы, необходимые для предоставления в УСЗН администрации Кыштымского городского округа,:

1.      паспорт;

2.      архивная справка, извещение о гибели, справка военного комиссариата, подтверждающие участие в боевых действиях, а также место, дату и причину смерти (либо пропавшего без вести) участника войны;

3.      документ, подтверждающий родственное отношение к погибшему (пропавшему без вести) участнику войны;

4.      документ, подтверждающий перемену фамилии, имени, отчества (при необходимости);

5.      фото 3х4

Вышеуказанная справка дает право на получение мер социальной поддержки:

- ежемесячной денежной выплаты в размере 500 рублей;

- возмещение расходов, связанных с оплатой проезда (туда и обратно) один раз в 3 года железнодорожным транспортом в поездах дальнего следования (в размере 100 процентов стоимости проезда), а в районах, не имеющих железнодорожного сообщения,  - водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом (в размере 50 процентов стоимости проезда) по территории Российской Федерации к месту захоронения отца (матери), но не более 25000 рублей;

- преимущество при приеме в находящиеся на территории Челябинской области дома-интернаты для престарелых и инвалидов, комплексные центры социального обслуживания населения.

На первоочередной  прием приглашаем граждан:

- не пользующихся мерами социальной поддержки,

-кто планирует совершить поездку к месту захоронения прогибшего участника войны до 01.01.2017г.

Прием граждан осуществляется по адресу: ул.Фрунзе, 3, каб.5,7,10.

понедельник, четверг:  с 8-00до 12-00, с 13-00 до 16-45.

Телефон «горячей линии» 4-04-48

С 01.01.2017г. выданная справка будет заменяться на удостоверение. О порядке замены справок на удостоверения будет предоставлена дополнительная информация

Дата публикации: 02 сентября, 2016 [13:11]
Дата изменения: 02 сентября, 2016 [13:12]