Порядок

1. Настоящий Порядок определяет процедуру выдачи справки органом социальной защиты населения Челябинской области для назначения государственной социальной стипендии студенту, получившему государственную социальную помощь (далее – справка для назначения социальной стипендии).

2. Право на получение справки для социальной стипендии имеет студент, являющийся лицом, получившим государственную социальную помощь, а также студент, являющийся членом семьи получателей государственной социальной помощи.

3. Студент подает заявление о предоставлении справки для назначения социальной стипендии в органы социальной защиты населения. От имени студента заявление могут подавать родитель, законный представитель (для лиц, не достигших 18-летнего возраста) или лицо, действующее на основании доверенности, выданной в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

4. Справки для назначения социальной стипендии выдаются органами социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов Челябинской области (далее именуются - органы социальной защиты населения) по месту жительства (пребывания) заявителей.

5. При обращении за выдачей справки для назначения социальной стипендии студентом предоставляются следующие документы:

1) письменное заявление по форме, согласно приложению № 1 к настоящему Порядку;

2) документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;

3) справка с места учебы (оригинал), выданная студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального, регионального бюджета;

4) документ, подтверждающий полномочия родителя, законного представителя несовершеннолетнего (свидетельство о рождении студента, и др.);

5) доверенность, выданная лицу, выступающему от имени заявителя, в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6. Основанием для отказа в приеме документов является непредставление или неполное представление документов, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка.

7. Специалистом органа социальной защиты населения, ответственным за выдачу или отказ в выдаче справки для назначения социальной стипендии проверяется база данных получателей государственной социальной помощи.

8. При подтверждении назначения студенту (членам семьи студента) государственной социальной помощи выдается справка для назначения социальной стипендии, согласно приложению № 2 к настоящему Порядку. Заверенная копия решения о назначении студенту (члену семьи студента) государственной социальной помощи подшивается в личное дело.

9. Решение об отказе в выдаче справки для назначения социальной стипендии, по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку, принимается в следующих случаях:

- в базе данных отсутствует информация о назначении государственной социальной помощи студенту, члену его семьи;

- при исчислении величины среднедушевого дохода семьи, для получения государственной социальной помощи, студент не был включен в состав семьи;

- с момента назначения помощи прошло более одного года.

10. Решение о выдаче или об отказе в выдаче справки для назначения социальной стипендии принимается не позднее 10 рабочих дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

11. Справка для назначения социальной стипендии выдается один раз в год.

Документы принимаются по адресу: г. Кыштым, ул. Фрунзе д. 3, кабинет № 9, контактный телефон 4-04-45.

Приемные дни: ПОНЕДЕЛЬНИК, ЧЕТВЕРГ с 09.00 ч. до 16.00 ч., перерыв с 12.00 ч. до 13.00 ч.»

Начальнику УСЗН администрации Кыштымского городского округа С.Г. Лашмановой

от___________________________________________________

(фамилия, имя, отчество без сокращений, а также фамилия, имя, отчество родителя, законного представителя или доверенного лица)

________________________________________________________

(сведения о документе, удостоверяющем личность (вид документа, удостоверяющего личность, серия и номер документа, кем выдан документ, дата его выдачи)

зарегистрированной (ого) по адресу:__________________

место фактического проживания:______________________

________________________________________________________(почтовый индекс, наименование региона, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, корпуса, квартиры)

телефоны (с указанием кода) __________________________

________________________________________________________

Прошу выдать справку для назначения государственной социальной стипендии.

Я являюсь студентом _____ курса ____________________________________________;

(название учебного заведения)

Получателем /членом семьи получателя _____________________________________________

(указать фамилию, имя, отчество без сокращений получателя

________________________________________________________/государственной социальной помощи.

социальной помощи)

Я предупрежден (предупреждена) об ответственности, предусмотренной законодательством, за представление недостоверных сведений и документов.

Одновременно даю согласие в соответствии со статьей 9 Федерального закона
от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» на автоматизированную, а так же без использования средств автоматизации, обработку и использование моих персональных данных, с целью выдачи справки для назначения государственной социальной стипендии.

«____»_________20__ г.                                                                ________________________

(подпись заявителя)

Дата публикации: 15 февраля, 2017 [16:48]