Единовременное пособие при рождении ребенка.

Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка производится в соответствии федеральным законом от 19.05.1995г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Единовременное пособие назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы, учебы), а если оба родителя либо лицо, его заменяющее, не работает  (не служит, не учится) – органом социальной защиты населения по месту жительства.

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Для назначения единовременного пособия при рождении ребенка представляются следующие документы:

1.      сберкнижка на имя получателя или договор на карточку. Счет должен быть открыт в отделении Сбербанка, расположенного на территории Кыштымского городского округа;

2.      паспорта родителей;

3.      свидетельство о рождении ребенка;

4.      справка о рождении ребенка формы 24 из  ЗАГСа (действительна 6 месяцев с месяца рождения ребенка),

5.      копии из трудовых книжек;

6.      в случае прописки одного из родителей в другом районе справку из УСЗН этого района о не назначении пособия;

7.      свидетельство об установлении отцовства;

8.      свидетельства о заключении и расторжении брака;

9.      справку с места жительства родителей о совместном их проживании с ребенком с указанием всех членов семьи (при раздельном проживании родителей предоставляется две справки с места жительства).

С 01.02.2017 года единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается в размере: 18 802,88 рублей.

Дата публикации: 29 июня, 2017 [11:10]
Дата изменения: 29 июня, 2017 [11:11]