Обращение

 

 

Уважаемые гости сайта!
 
      Приветствуем вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации Кыштымского городского округа!
      На нашем сайте вы можете найти информацию о перечне государственных и муниципальных услуг, мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан, предоставляемых нашим Управлением, а также изменения в федеральном, региональном и муниципальном законодательстве, регулирующем вопросы социальной защиты населения.
 
      Благодорим вас за проявленный интерес к нашей работе.
     С уважением, руководство Управления социальной защиты населения администрации Кыштымского городского округа.
Опрос об удовлетворенности безопасностью банковских услуг

Детский телефон доверия

Телефон доверия

8-800-2000-122

круглосуточно и бесплатно

ПОС

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

Уважаемые родители!

 

 Управление социальной защиты населения администрации Кыштымского городского округа сообщает, что в соответствии с Законом Челябинской области от 30.08.2012 года № 371-ЗО «О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет» установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего и (или) последующих детей после 31 декабря 2017 года с месяца рождения по месяц достижения ребенком возраста трех лет, а также семьям при рождении третьего и (или) последующих детей до 1 января 2018 года с месяца, следующего за месяцем достижения ребенком возраста полутора лет, по месяц достижения ребенком возраста трех лет.

            Ежемесячная выплата назначается и выплачивается одному из родителей (усыновителей), опекуну в семьях, постоянно проживающих на территории РФ со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области.

   Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются все доходы семьи, полученные в денежной форме.

Размер ежемесячной выплаты на 2019г. составляет  10 147 руб.

Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается :

1. при рождении третьего ребенка и (или) последующих детей, являющейся многодетной в соответствии с Законом Челябинской области «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области»;

2. матерям, осуществляющим уход за ребенком в возрасте до трех лет независимо от занятости;

занятость и статус безработного требуется у второго родителя (отца ребенка);

3. с месяца рождения ребенка, если заявление подано не позднее трех месяцев с месяца рождения ребенка до достижения ребенком возраста полутора лет. При обращении по истечении трех месяцев с месяца рождения ребенка выплата назначается за истекшее время, но не более чем за три месяца до месяца, в котором подано заявление.

По достижении ребенком возраста полутора лет выплата ежемесячной денежной выплаты возобновляется (назначается) с месяца, следующего за месяцем достижения ребенком возраста полутора лет, при условии предоставления заявителем не позднее трех месяцев с месяца достижения ребенком возраста полутора лет заявления, документов и справки из органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, по месту проживания ребенка (детей) на территории Челябинской области о постановке ребенка (детей) в очередь на прием в государственную или муниципальную образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и об отсутствии свободных мест в ней, либо справка врачебной комиссии медицинской организации о постановке ребенка на диспансерный учет с заболеванием, которое препятствует посещению им указанной организации.

Заявитель имеет право выбора на получение либо ежемесячной денежной выплаты, либо пособия на ребенка, назначаемого в соответствии с законодательством Челябинской области.

Для назначения ежемесячной выплаты представляются следующие копии документов при наличии всех оригиналов:

- паспорта родителей;

- СНИЛС заявителя, получателей пенсии;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельства о заключении и расторжении брака (при необходимости);

- свидетельство об установлении отцовства (при необходимости);

- свидетельство о смерти (при необходимости);

- справка с места жительства о составе семьи (при раздельном проживании родителей предоставляются две справки с места жительства). Срок действия справок 1 месяц.;

- справки о доходах семьи за последние 3 месяца перед месяцем обращения (зарплата, пенсии, стипендии, алименты, соглашение об алиментах прочие доходы); для ИП – свидетельство ОГРН, декларация за 3 месяца (книга доходов и расходов), трудовая книжка ИП);

- неработающим родителям: трудовые книжки, ИНН;

- в случае прописки одного из родителей в другом районе (городе, области) – справку из УСЗН этого района (города, области) о не назначении пособия (либо запрашивается специалистами УСЗН администрации Кыштымского городского округа);

- сберкнижка на имя получателя или договор на карту Сбербанка. Счет должен быть открыт в отделении Сбербанка, расположенном на территории Челябинской области.

 

Документы предоставляются по адресу: г. Кыштым ул. Фрунзе д.3, каб.11 телефон: 4-04-45.

Приемные дни:

понедельник: 9.00-16.00                                  четверг: 9.00-16.00

перерыв: 12.00-13.00.

 

Кроме того заявитель вправе направить заявление на получение государственных услуг со своего персонального компьютера, зарегистрировавшись на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг Вам помогут в Управлении социальной защиты населения.

 


Дата публикации: 15 января, 2019 [15:31]
Дата изменения: 15 января, 2019 [15:43]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.