Год семьи

В рамках исполнения Указа президента Российской Федерации от 22.11.2023 г. №875 «О проведении  в Российской Федерации Года семьи» и поручения Губернатора Челябинской области в течение 2024 года на территории Челябинской области поводится региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года».

Целью конкурса является сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей.

Участниками конкурса могут быть семьи, проживающие на территории Кыштымского городского округа:

1) семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;

2) семьи, в которых дети получают воспитание, основанное
на традиционных  ценностях, таких как патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России;

3) социально активные семьи, занимающиеся общественно значимой, волонтерской и благотворительной деятельностью; проявляющие активную гражданскую позицию; являющиеся инициаторами и участниками социальных, волонтерских, экологических, спортивных, творческих  и иных проектов;

4) семьи, члены которых имеют достижения в профессиональной деятельности; успешно развивающие семейное дело;

5) семьи, ведущие здоровый образ жизни, систематически занимающиеся  физической культурой и массовым спортом и вовлекающие в них детей;

6) семьи, уделяющие внимание приобщению детей к творчеству и искусству, культурно – историческому наследию, национальной культуре.

Консультацию по организации конкурса, а также помощь в оформлении пакета документов (конкурсных материалов) можно получить в Управлении социальной защиты населения администрации Кыштымского городского округа по адресу: г.Кыштым, ул. Калинина, д.156, пом.1, отдел семьи и детских пособий (телефон: 4-04-45).

Дата публикации: 20 марта, 2024 [11:03]
Дата изменения: 20 марта, 2024 [11:04]